Роберт Ф. Кеннеди-младший։ «Я хочу помочь восстановить суверенитет Армении, Арцаха, восстановить их территории». 29.12.2023

Он заявил, что Азербайджан проводит безжалостные этнические чистки в отношении армян Нагорного Карабаха с 2020 года. «В сентябре текущего года Азербайджан перешел в нападение и депортировал все 120 000 армянское население», – добавил политик.

«В то время как внимание всего мира сосредоточено на Газе и Израиле, никто ничего не слышит о массовой депортации всего населения одной из древних армянских территорий. В отличие от геноцида 1915 г, это событие обратимо. В этой ситуации мирные санкции могут помочь. У Соединенных Штатов все еще есть рычаги влияния в этом регионе, и они могут использовать эту силу, чтобы мобилизовать все народы этого региона, чтобы обратить вспять эту гуманитарную катастрофу. Мы также должны искать способы снять блокаду Армении со стороны Турции и Азербайджана. Армения не имеет выхода к морю и должна иметь доступ к портам соседних стран», – сказал американский политик.

Он заверил, что в случае избрания на пост президента США будет способствовать восстановлению Республики Армения и Нагорного Карабаха.

«Как президент Соединенных Штатов, я буду использовать дипломатию, наш моральный авторитет, наши экономические рычаги и санкции для восстановления Армении. Я хочу помочь восстановить суверенитет Армении, Арцаха, восстановить их территории. Вместо того, чтобы начинать где-то новую войну, я хотел бы остановить одну из них», – сказал племянник бывшего президента США Джона Ф. Кеннеди.

 

Please follow and like us:

Enjoy this blog? Please spread the word :)