Израиль поздравил Баку с «победой» – алаверди Тель-Авиву: Пашинян присоединится, 08.11.2022

Посольство Израиля в Баку разместило в своем Twitter поздравление с «победой» 8 ноября: “Поздравляем с днем победы, Азербайджан. Желаем мира, благоденствия и полного надежд будущего всему региону».

Израиль, безусловно, подчеркивает и свой вклад в «победу» – от поставок оружия Баку до политических и военных теневых сделок с тандемом Путин-Алиев и лоббинга в пользу Баку на международной дипломатической арене. В этой связи можно было бы найти богатый материал для международных расследований.

Израиль своим поздравлением подтверждает собственное участие в террористической войне против Армении в Арцахе. Это означает, что Израиль признает «легитимность» терроризма и террористической войны – со всеми вытекающими для него последствиями.

Стоит упомянуть и отказ многострадального еврейского народа и его правительства признать Геноцид армян, что дополняет таинство «дня победы».

Поражение армян, воевавших на 4 фронта и сломивших военный хребет «Азербайджана», было возможно только при согласовании действий РФ-Израиль-Турция и поддержке планов этого блока со стороны правящей клики в Армении. Надо полагать, Пашинян по закрытым каналам тоже поздравил «Азербайджан»: было бы подло не поздравить с событием, растворившим врата к вечному и всеобъемлющему миру.

 

 

Please follow and like us:

Enjoy this blog? Please spread the word :)