Сенат Франции разорвал в клочья «повестку мира» Никол-гд-шного врага, 11:31 18.01.2024

Принятая Сенатом Франции резолюция – это просто удар, нанесенный внедренному во власть Армении Никол-гд. Судя по всему, именно поэтому вчера Пашинян был в депрессивном состоянии, выливая очередную порцию помоев своих «видений» в парламенте – он-то был в курсе, что за резолюция принимается.

Теперь русские и цапары начнут осуждать резолюцию Сената Франции и скажут, что это провокация, которая не направлена на установление мира. А политологическая «обслуга» в Армении начнет повторять эти тезисы, добавив при этом, что резолюция не имеет обязательной силы, у нее не будет никаких последствий, Франция преследует свои цели и прочее. Это закономерно – ведь 99% армянского политикума и медиа под предводительством Пашиняна-гд обслуживает планы Москвы и Анкары по нивелированию армянских прав.

Положения резолюции диаметрально противоположны «повестке мира» Никол-гд-шного врага и содержат вывод войск Баку с оккупированных территорий, санкции против главаря апшеронской клики, эмбарго на азербайджанскую нефть и газ, право народа Арцаха на самоопределение и возвращение –  как единственное условие мира, право Армении на оборону всеми способами, в том числе военным, что подразумевает поставки вооружений, и так далее.

Положения резолюции не только противоречат «мирной повестке» Никол-гд-шного врага, но и подчеркивают то, что Пашинян лично фасилитирует действия, обратные этим положениям – окончательное закрытие Арцахской проблемы, легитимизация оккупации территории РА, упразднение суверенитета Армении, ограждение Москвы, Анкары и их орудия Баку от ответственности, отказ от обороны. Каждое выступление Пашиняна – тому свидетельство.

Пашинян-гд-шный враг предал молчанию две резолюции Европарламента, которые требовали урегулирования Арцахской проблемы на основе трех осовополагающих международных принципов. Были игнорированы и преданы молчанию инициативы Парижа, Берлина и других столиц, которые касались защиты армянских прав. Более того. Пашинян-гд препятствовал этим инициативам, в том числе, требованиям подвергнуть санкциям Баку.

То же самое произойдет с резолюцией Сената Франции, значимость которой попытаются принизить Пашинян-гд и его проросийские подпорки традиционными идиотизмами. Это не следствие непонимания значимости правовых документов, а четкая агентурная миссия. Резолюции теряют смысл, если не предпринимаются шаги с армянской стороны.

https://www.lragir.am/ru/2024/01/18/262062/

Please follow and like us:

Enjoy this blog? Please spread the word :)