Мюнхенский сговор 1938 года в СБ ООН: национальная мобилизация, Арам Первый, 11:13 22.09.2023

Ликует Москва, ликует Анкара, ликует их агент Никол. Пора пробудиться, чтобы остановить грядущие погромы. Отдадим Сюник, потом Гегаркуник, потом все остальное «во имя сохранения государственности и внутренней стабильности». С таким призывом, пока только по части Арцаха, выступил СБ ООН

Экстренное заседание СБ ООН по вопросу Арцаха прошло под николовским геноцидальным лозунгом «о правах и безопасности» и в контексте «Арцах – это азербайджан»: РФ и Турция заявили об этом без обиняков, остальные – в обертке гуманности, прав человека и демократии.

СБ ООН отверг право коренного большинства Арцаха на продолжение тысячелетней традиции национально-государственной жизни на родине. Только Франция решила настоять на «возможности жить с уважением истории и культуры». Накануне заседания СБ ООН Никол Пашинян, по некоторым данным, призвал Францию отступиться от позиции по политическому урегулированию, заявив, что не поддержит предложение.

День заседания СБ ООН был назначен не случайно: до этого было совершено очередное злодеяние геноцидального трио Ереван-Москва-Баку – в виде широкомасштабной агрессии против Арцаха и написанной в Москве бумажки о капитуляции Арцаха, а на деле Армении. Москва заявила, что Арцахский вопрос закрыт, что это внутреннее дело Баку, то есть агрессия легитимна, этнических чисток нет.

Предоставив участникам внешнего консенсуса по уничтожению Арцаха алиби в виде заявления «Армения признает Карабах частью азербадйжана», Пашинян накануне заседания СБ ООН создал также искусственную маскировку для себя: Армения не будет защищать Арцах в случае широкомасштабной агрессии Баку, так как агрессия призвана вовлечь Армению в войну и нанести удар по суверенитету, демократии, территориальной целостности РА.

Не случайно представители ведущих в СБ ООН стран в своих выступлениях параллельно тезису «о правах и безопасности» использовали и данную дымовую завесу Пашиняна. Арцахская проблема должна быть закрыта, чтобы территориальной целостности и демократии РА ничто не угрожало – кто откажется от столь блестящей универсальной отмазки.

Иначе говоря, «отдадим Арцах на пожирание, чтобы пожиратель не сожрал остальную Армению». Контент выработанного в Анкаре и Москве известного смертоносного тезиса очевиден.

Этнические чистки, геноцид, восстановление режима Бердзорского коридора – все подобные политические формулировки подменены словами «вынужденная эвакуация, доступность гуманитарных грузов” и прочей ерундой: Пашинян еще накануне заявил, сыграв в поддавки с министром ИД цапаров, что 1. у Армении была армия в Арцахе, то есть легитимизировал агрессию Баку не только в Арцахе, но и в будущем – по всей территории РА, 2. Населению НК опасность не грозит.

Таким образом: в высшей международной инстанции была совершена попытка легитимизация величайшего преступления – сделкой Никола и тех, чьим ставленником он является.

Николовская дипломатия прилагает титанические усилия для избавления от Арцаха и всей Армении. Вожделенная для Никола позиция СБ ООН открывает перед Баку зеленый свет для того, чтобы поставить армян в Арцахе на колени и предпринять новую агрессию против Еревана. Это не что иное, как Мюнхенский сговор 1938 года с агрессором, который проторил путь для мировой войны. Нам остается как можно раньше избавиться от курка этой войны –  Пашиняна, выработать новые политические стратегические цели (см. Интервью Павла Даллакяна) и начать армейское строительство. Сложные, но насущные задачи.

 

facebook sharing button
twitter sharing button
vk sharing button
sharethis sharing button
загрузка…
Please follow and like us:

Enjoy this blog? Please spread the word :)