Обращение (призыв) к народам мира из Первопрестольного Святого Эчмиадзина об обединении армянского народа во имя самосохранения и мобилизации народной самообороны в День возвращения Родины /День патриотизма, День права требования/ – 22.11.2021

Обращение (призыв) к народам мира из Первопрестольного Святого Эчмиадзина об обединении армянского народа во имя самосохранения и мобилизации народной самообороны в День возвращения Родины /День патриотизма, День права требования/

 Обращение (призыв) участников ПРЕЗЕНТАЦИИ НОВЫХ КНИГ «Культуроцид», «ЛернаАйастан», «Столетие подписания Московского и Карского договоров 1921 года и проблемы их денонсации» (на армянском, русском, английском и французском языках) и коллективной монографии в соавторстве А. Марукяна, М. Гаспаряна, А. Астоян и А. Восканян «Методология и инструменты преодоления культурных и материальных последствий Геноцида армян», недавно опубликованного Национальной академией наук Армении и Институтом истории НАН Армении, к народам мира из Матенадарана «Ваче и Тамар Манукян» Первопрестольного Святого Эчмиадзина в день вынесения решения Вудро Вильсона по Арбитражу границы между Турцией и Арменией об обединение армянского народа во имя самосохранения

Сегодня 150-летный Геноцидальный механизм турок своими действиями и бездействиями, консолидируя деструктивные силы ростовщительской паразитической формы современного мира, пользуясь любыми программами высоких держав, перешел на этап полного уничтожения армянского народа.

У законопослушного народа Армении нарушены самые элементарные права человека на жизнь, передвижение … Особо важны стали проблемы обеспечения жизни детей, женщин, стариков. Под видом разблокирования транспортных коммуникации блокируются внутренние передвижения граждан страны.

После гуманитарной катастрофы армян в Арцахе (Нагорном Карабахе) год назад 150-летный Геноцидальный механизм турок перешел в фазу уничтожения, созданную 100 лет назад после Геноцида армян, греков, ассирийцев, езидов, арабов, молокан и других автохтонных народов руками турок, Армянскую резервацию -Республику Армения.

В этих условиях армянскому народу придется обединяться и мобилизовать народную самооборону для защиты себя, своего очага, семьи.

Сегодня, не имея общепризнанных и определенных со стороны мирового сообщества и на основе международного права границ, де-факто и де-юре титулы на искусственно созданные субъекты права под названием турция, азербайджан и турецкий Кипр, 150-летная Геноцидальная машина дробит и разрушает Армянский мир с помощью не только представителей ростовщической цивилизации, но и продажных чиновников, общественно-политических деятелей, ученых, творческую интеллигенцию внутри самого армянского общества и государственной, исполнительной, законодательной и судебной властей, основываясь на принципах бабломании (одной из 12 угроз и вызовов современной цивилизации). Можно перефразировать мысль словами У. Черчилля: 150-летний Геноцидальный механизм ростовщики турок нашел одного и пару предателей и уничтожает народ Армении и армянскую государственность.

Отметим, что исповедующий ислам народы не причастны к злодеяниям турок. Геноцид армян, как и 100 лет назад, так и сегодня делают турки. Исповедующий ислам народы Большого Ближнего Востока во время Геноцида спасли армян и других автохтонных народов, и мы перед этими народами в большом долгу.

Турки-ростовщики туркизируют ислам!

Закрывая резервацию и восточный вопрос, турки присваивают и уничтожают, стирают с лица земли всё армянское – продолжают страшное дело культуроцида․ Призываем немедленно собрать наши силы единым фронтом для организации мобилизации всех наших сил во имя самосохранения! Только нашими собственными силами мы сможем остановить врага!

Призываем также мировое сообщество к созданию нового эффективного механизма обеспечения диалога между цивилизациями, религиями и культур для борьбы с коричневой чумой нашего времени!

Призываем и требуем!

22.11.2021

 

 

Please follow and like us:

Enjoy this blog? Please spread the word :)