Более 10 000 человек присоединились к инициативе The FUTURE ARMENIAN

Более 10 тысяч человек в Армении и во всём мире присоединились к общественной инициативе The FUTURE ARMENIAN. Соавторы инициативы в основном представляют Армению (57%), Россию (17%) и США (10%). Кроме того, инициативу поддержали жители Канады, Аргентины, Франции, Германии и других стран. В ближайшее время будут организованы общественные дискуссии, встречи и семинары, посвящённые обсуждению 15 целей инициативы и совместному определению оптимальных путей их достижения.

Инициатива The FUTURE ARMENIAN направлена на создание всеобщего представления об устойчивом развитии Армении и армянского народа. В состав инициативной группы входят Ричард Азарниа (Франция), Артур Алавердян (Армения), Нубар Афеян (США) и Рубен Варданян (Россия).

«The FUTURE ARMENIAN – общественная инициатива, нацеленная на формирование наиболее важных целей, способных помочь Армении достичь гораздо лучшего уровня развития в будущем на основе реалистичной оценки текущей ситуации, сильных сторон армянского народа, места и роли Армении в мире, её экономики и ресурсов. Мы должны составить план на будущее, и в этот процесс будут в первую очередь вовлечены все армяне. После этого они начнут работать сообща. В этом и состоит цель инициативы The FUTURE ARMENIAN», – подчеркнул инициатор движения The FUTURE ARMENIAN Нубар Афеян.

Следующая цель инициативы – расширить круг её соавторов до 30 000 человек. Только эти люди получат ранний доступ к анализу 15 целей, а также специальному отчёту и программе развития Армении, разработанным компанией McKinsey & Company.

«Мы стараемся объединить людей, думающих о будущем, тех, кто желает присоединиться к нам для совместного обсуждения и определения наших следующих шагов. Это общеармянская инициатива. Приглашаем всех присоединиться к ней на равных условиях. Это наше общее дело, и мы убеждены, что ни одна малая группа людей не в состоянии решить эти проблемы самостоятельно», – заявил инициатор движения The FUTURE ARMENIAN Артур Алавердян.

«Сегодня мы переживаем сложный период, но вместе с тем мы все считаем, что это ещё и прекрасная возможность многое переосмыслить, изменить некоторые подходы, а также попробовать сделать что-то новое, что раньше не применялось. Эта новая инициатива началась с посыла о том, что мы не хотим давать готовые ответы – мы хотим выделить ключевые аспекты, чтобы люди могли дискутировать о том, какое совместное будущее мы хотим видеть, как будут строиться отношения между народом и государством, государством и диаспорой, Арменией и Арцахом», – сказал инициатор движения The FUTURE ARMENIAN Рубен Варданян.

Инициатива способствует открытому публичному обсуждению вопросов относительно выбора будущего, которое вдохновит весь армянский народ и задействует его коллективный потенциал. Цель инициативы – вовлечь 100 тысяч человек.

«Я считаю, что Армения должна воспользоваться преимуществами диаспоры. Нам необходимо переосмыслить свою роль как граждан, как личностей, как части глобальной сети, которую представляют собой Армения и армянский народ, и создать новый общественный договор, опираясь на ту историческую мощь, которая у нас есть, а также на готовность диаспоры поддерживать Армению и участвовать в её жизни», – добавил инициатор движения The FUTURE ARMENIAN Ричард Азарниа.

Любой желающий может стать соавтором инициативы The FUTURE ARMENIAN. Для этого нужно посетить сайт www.futurearmenian.com и принять участие в предстоящих обсуждениях, чтобы вместе планировать следующие шаги.

16:19 02.06.2021

 

Please follow and like us:

Enjoy this blog? Please spread the word :)