Воплощение комплекса варварской неполноценности

Открытый в Баку «парк трофеев» – подтверждение неизлечимого комплекса неполноценности, которым страдают варвары. Шагающий по трупам Алиев – достойный сын своих варварских предков, привыкших только захватывать и разрушать. Так же, как его старший брат Эрдоган, который, однако, признает, что они завоеватели. 1000 лет назад мы пришли на эту землю и никуда отсюда не уйдем, сказал недавно Эрдоган в годовщину битвы при армянском Манацкерте, после которой пала Византийская империя.

Эрдоган и Алиев вознамерились создать кочевой Туран, который находится в вечной борьбе с оседлым Араном. На их пути опять оказалась Армения.

«Цивилизованный мир» не отреагировал на этот парад варварства и только поморщился от отвращения.

«Я почти перестал комментировать в Твиттере тему Армения-Азербайджан, но это действительно удручает. Стрельба прекратилась, но менталитет победа=унижение другого продолжает жить», – отметил Томас де Ваал.

«Неудивительно, что так много азербайджанских солдат зафиксировали свои жестокие военные преступления. Этот вид разврата поощряется и отмечается на государственном уровне», – считает журналист-расследователь Линдси Снелл.

Колумнист The Times и The Sunday Times Алекс Масси процитировал в связи с этим Джона Бьюкена: «Вы думаете, что стена столь же прочная, как земля, отделяет цивилизацию от варварства. Я говорю вам, что разделение – это нить. Прикосновение здесь, толчок там, и вы возвращаете господство Сатурна».

«Так выглядят не победители, а военные преступники: Президент Азербайджана Алиев построил в Баку собственный парк развлечений: каски  армянских солдат, восковые куклы в армянской форме и магазин…Меня тошнит», – возмутилась немецкая режиссер и правозащитница Дюнез Теккал.

«Спустя пять месяцев после окончания войны Алиев все еще носит военную форму, в то время азербайджанские официальные лица настаивают на том, что они очень много работают над примирением… По сути, это пример того, почему глупо думать, что когда-либо армяно-азербайджанское примирение возможно, пока Алиев находится у власти…

И, конечно, это становится еще более безумным. Здесь Алиев осматривает восковые фигуры армянских военнослужащих…» – написал в серии твитов  журналист Guardian и CNN Нил Хауер.

Официальной реакции Совета Европы, США на это безумие не прозвучало. Как в Москве отнеслись к этому парку, к созданию которого приложила руку Россия, тоже не известно. В Москве сейчас думают, как сгладить скандал с Искандерами.

 

Please follow and like us:

Enjoy this blog? Please spread the word :)